...

Азербайджан направил ноту протеста Франции

Политика Материалы 2 октября 2014 19:00 (UTC +04:00)
В связи с визитом члена Национальной ассамблеи Франции Франсуа Рошеблоуна на оккупированные территории Азербайджана и представлением т.н. "Нагорно-карабахской республики" в павильоне Армении на международной туристической выставке, прошедшей 23-26 сентября в Париже,
Азербайджан направил ноту протеста Франции

БАКУ /Trend/ - В связи с визитом члена Национальной ассамблеи Франции Франсуа Рошеблоуна на оккупированные территории Азербайджана и представлением т.н. "Нагорно-карабахской республики" в павильоне Армении на международной туристической выставке, прошедшей 23-26 сентября в Париже, посольство Азербайджана во Франции направила ноту протеста и письма в министерство иностранных дел этой страны, Национальную ассамблею и компанию-организатор туристической выставки.

Об этом сообщил в четверг Trend и.о. главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

В сообщении отмечается, что в преддверии встречи президентов Азербайджана и Армении, организуемой Франсуа Олландом в конце октября во Франции, совершение целенаправленных незаконных действий такими лицами, как Рошеблоун, находящимися под влиянием армянской диаспоры Франции, является в первую очередь провокацией, направленной против этой страны.

По словам Гаджиева, Рошеблоун имеет шовинистические и расистские взгляды и находится под влиянием Армении и армянской диаспоры во Франции. Связь с сепаратистским режимом, созданным Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, позволяет ему играет непосредственную роль в допущении пропаганды сепаратизма, этнических чисток, преступлений против человечности, оккупации и агрессии.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей