...

Вице-премьер Азербайджана принял посла Украины

Политика Материалы 20 октября 2014 23:12 (UTC +04:00)
Вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами, председатель республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов принял посла Украины в Азербайджане Александра Мищенко.
Вице-премьер Азербайджана принял посла Украины

БАКУ /Trend/ - Вице-премьер Азербайджана, председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами, председатель республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов принял посла Украины в Азербайджане Александра Мищенко. Об этом говорится в сообщении, распространенном госкомитетом в понедельник.

На встрече состоялись обсуждения по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту и возникшим в результате этого конфликта проблемам беженцев и вынужденных переселенцев, улучшению их условий жизни.

Вице-премьер выразил сожаление, что деятельность Минской группы ОБСЕ, направленная на урегулирование конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана и норм международного права, а также возвращение беженцев и вынужденных переселенцев в родные края все еще не дала результатов, подчеркнул важность усилий Минской группы в процессе урегулирования конфликта и создания перелома в ее деятельности.

Гасанов отметил, что сотрудничество между двумя государствами базируется на хорошей основе.

Дипломат отметил, что официальный Киев в целях решения проблемы с вынужденными переселенцами, возникшей в связи с происходящими в Украине событиями, намерен изучить опыт правительства Азербайджана относительно вынужденных переселенцев. Он добавил, что это является одним из ключевых целей встречи.

На встрече также обсуждались нынешняя ситуация по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, предстоящие задачи по решению проблем наших соотечественников, возникших в результате конфликта, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей