...

Сегодня в Азербайджане нецелесообразно проводить митинги – глава Демпартии

Политика Материалы 6 ноября 2014 16:51 (UTC +04:00)
Сегодня в Азербайджане нецелесообразно проводить митинги
Сегодня в Азербайджане нецелесообразно проводить митинги – глава Демпартии

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Азербайджане нецелесообразно проводить митинги. Об этом в четверг сказал Trend председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу, комментируя намерение Нацсовета провести митинг.

"На турецком телеканале мне довелось послушать выступление одного из лидеров сирийской оппозиции. Он сказал, что "когда мы поднялись на демократическую борьбу в Сирии, стали проводить митинги, мы и представить не могли, что Сирия попадет в гораздо более сложную ситуацию, чем Афганистан, Нигерия, и мы потеряем и государственность, и всю Сирию", - сказал Джалалоглу.

Он считает, что в основе всех этих процессов лежат мирные митинги оппозиции.

"Мы считаем, что нецелесообразно проводить митинги для того, чтобы донести до кого-то свое мнение и намерения, учитывая сегодняшнюю международную конъюнктуру и когда видим, что некоторые страны агрессивно относятся к Азербайджану. На последнем митинге Нацсовета был поднят флаг ИГИЛ. Если завтра какая-то сила что-то спровоцирует на этом митинге, то как это пресекут его организаторы? Поэтому считаю, что с учетом сегодняшней конъюнктуры не следует призывать людей выходить на улицы, а следует отдать предпочтение другим методам и средствам демократической борьбы без участия народа. Правда, демократия требует участия народа, но демократическая борьба имеет достаточно много форм, не предусматривающих массового участия. Поэтому мы митинги не проводим и не заинтересованы в их проведении как партия", - сказал Джалалоглу.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей