...

СМИ мусульманских стран должны доносить до всего мира правду об исламе - посол

Политика Материалы 3 декабря 2014 19:17 (UTC +04:00)
СМИ мусульманских стран должны доносить до всего мира правду об исламской религии
СМИ мусульманских стран должны доносить до всего мира правду об исламе - посол

БАКУ /Trend/ - СМИ мусульманских стран должны доносить до всего мира правду об исламской религии, сказал в среду в Тегеране иранскому информационному агентству İRNA посол Азербайджана в Иране Джаваншир Ахундов.

По его словам, информационные структуры исламских стран должны объединиться и вместе распространять во всем мире правду об исламе.

"СМИ мусульманских стран могут сыграть важную роль в борьбе с расточительством и насилием и показать, что ислам выступает против них", - сказал посол.

Ахундов также отметил, что сегодня во всем мире увеличивается сила воздействия СМИ. Поэтому СМИ мусульманских стран также должны усилить свою работу и применять новые технологии.

Посол подчеркнул важность проведения десятого заседания министров информации исламских государств в Тегеране с точки зрения сближения СМИ мусульманских стран.

Десятое заседание министров информации исламских государств проходит в Тегеране 3-4 декабря. В заседании под девизом "Сближение СМИ в целях установления мира и стабильности в исламском мире" принимают участие представители 57 мусульманских стран.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей