...

Правительству Азербайджана представлена новая редакция закона «О военном положении»

Политика Материалы 5 декабря 2014 21:11 (UTC +04:00)
Кабинету министров Азербайджана представлена новая редакция закона «О военном положении». Об этом в пятницу сказал Trend глава пресс-службы Минобороны, полковник Вагиф Дергяхлы.
Правительству Азербайджана представлена новая редакция закона «О военном положении»

БАКУ /Trend/ - Кабинету министров Азербайджана представлена новая редакция закона "О военном положении". Об этом в пятницу сказал Trend глава пресс-службы Минобороны, полковник Вагиф Дергяхлы.

По его словам, в законодательство впервые добавлен термин "зона вдоль всей линии фронта" - понятие территорий, примыкающих к линии соприкосновения ВС Азербайджана и вооруженных сил захватнического государства или незаконных вооруженных соединений.

Другие дополнения отражены в пункте "Временные ограничения и меры, направленные на обеспечение режима о военном положении".

Также в закон предложено включить главу "Особенности режима на территориях дислокации воинских частей в зоне вдоль всей линии фронта".

"В этой части подготовлены предложения по совершенствованию деятельности координационных советов по вопросам обороны для решения задач, вытекающих из выполнения распоряжения "О некоторых мерах безопасности на линии соприкосновения ВС Азербайджана и ВС Армении", подписанного Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 24 сентября, в том числе, формированию патрулирующих групп из добровольцев местного населения и несению службы в зоне вдоль всей линии фронта, организации взаимной деятельности между ними и соответствующими соединениями ВС и организации пропагандистско-разъяснительных работ в зоне вдоль всей линии фронта. Деятельность в этом направлении продолжается", - сказал Дергяхлы.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей