...

Недовольные члены партии "Мусават" усилят деятельность по созданию фракции

Политика Материалы 16 декабря 2014 06:15 (UTC +04:00)
Члены «Мусават», недовольные итогами съезда партии, усилят свою внутрипартийную деятельность по созданию новой фракции.
Недовольные члены партии "Мусават" усилят деятельность по созданию фракции

БАКУ /Trend/ - Члены "Мусават", недовольные итогами съезда партии, усилят свою внутрипартийную деятельность по созданию новой фракции. Об этом сказал в понедельник Trend экс-кандидат на пост башгана партии Турал Аббаслы.

По его словам, в связи с митингом, состоявшимся 14 декабря, переговоры, проводимые по созданию новой фракции, были отложены. "Из-за митинга мы немного приостановили свою деятельность в этом направлении. Отныне мы возобновим переговоры в более активной форме", - отметил Аббаслы.

Экс-кандидат добавил, что создание нового движения "Демократия и благосостояние Азербайджана" в "Мусават" также вызвало обеспокоенность недовольных членов партии. "Они беспокоятся о том, что недовольные члены партии распадаются, половина из них выступает за движение, половина - за фракцию. Поэтому, возникает запутанная ситуация. Мы пытаемся устранить эту ситуацию, так как, ряд недовольных членов даже задумывается о подачи в отставку, так как бессмысленно вести внутрипартийную борьбу", - отметил Аббаслы.

Оппозиционная партия "Мусават" провела 27 сентября VIII съезд, на котором башганом партии был избран Ариф Гаджилы. Однако это решение вызвало недовольство некоторых активных членов "Мусават", которые говорят о необходимости проведения внеочередного съезда.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей