...

Экс-глава Лиги арабских государств примет участие в форуме в Баку

Политика Материалы 7 января 2015 15:55 (UTC +04:00)
Экс-глава Лиги арабских государств (ЛАГ), известный египетский дипломат Амр Муса в апреле прибудет в Баку
Экс-глава Лиги арабских государств примет участие в форуме в Баку

БАКУ /Trend/ - Экс-глава Лиги арабских государств (ЛАГ), известный египетский дипломат Амр Муса в апреле прибудет в Баку.

Об этом сообщили в среду Trend в пресс-службе Госкомитета по работа с диаспорой Азербайджана.

Муса примет участие в III Глобальном форуме совместных обществ, организованном Международным центром Низами Гянджеви и Мадридским клубом при поддержке Госкомитета.

В ходе встречи с представителями секретариата Международного центра Низами Гянджеви в Каире египетский дипломат подчеркнул важность проведения в Азербайджане международного форума на тему "Создание доверия в новом миропорядке". Муса отметил, что участие самых влиятельных политиков в мероприятии повысит его авторитет.

Видный политический деятель арабского мира Амр Муса в 1991-2001 годы занимал должность министра иностранных дел Египта. В 2013 году Муса был одним из кандидатов на пост президента Египта, затем был назначен руководителем комиссии по внесению изменений в конституцию Египта. Арабский дипломат занимал в разные годы должность чрезвычайного и полномочного посла Египта в Швеции, Индии, а также был главой постоянного представительства Египта при ООН.

(Автор:Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей