...

Позиция Дэвида Крамера по Азербайджану привела его к стратегической слепоте – посол

Политика Материалы 8 января 2015 11:24 (UTC +04:00)
Ретивая кампания главы правозащитной организации "Freedom House" Дэвида Крамера свидетельствует о стратегической значимости Азербайджана, а также демонстрирует его личную позицию в отношении страны, которая хорошо всем известна
Позиция Дэвида Крамера по Азербайджану привела его к  стратегической слепоте – посол

БАКУ /Trend/ - Ретивая кампания главы правозащитной организации "Freedom House" Дэвида Крамера свидетельствует о стратегической значимости Азербайджана, а также демонстрирует его личную позицию в отношении страны, которая хорошо всем известна.

Об этом говорится в статье посла Азербайджана в США Элина Сулейманова, опубликованной в "The Wall Street Journal".

Ранее "The Wall Street Journal" опубликовал негативный материал Дэвида Крамера об Азербайджане.

Как пишет Сулейманов, эта позиция Крамера привела его к стратегической слепоте, которая проявилась в том, что он игнорирует реальную ситуацию в Евразии и ставит личные эмоции выше очевидных национальных интересов США.

Посол отмечает, что "реальные факты не мешают Дэвиду Крамеру проявлять его идеологическое антиазербайджанское рвение". В числе реальных фактов дипломат в своей статье называет заключение международной группы врачей во главе с известным немецким медиком о том, что Лейла Юнус на самом деле здорова, а также допросы сотрудников радио "Свободная Европа/"Свобода" в Баку в связи с финансовыми нарушениями в офисе радиостанции, что подтверждается и документами.

Автор статьи подчеркивает, что превращение факта следствия по одному из дел в Азербайджане в "вызов США" напоминает кампании советских времен, когда в СССР призывали "освободить угнетаемых в Соединенных Штатах коммунистов".

"Я жил в СССР и вынужден с сожалением признать, что и несколько десятилетий спустя методы кампаний по идеологической дезинформации не изменились", - пишет автор статьи.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей