...

В оппозиции Азербайджана возникли разногласия по форме участия в парламентских выборах

Политика Материалы 13 января 2015 18:01 (UTC +04:00)
В "Центре демократии и прав человека политических партий", в котором представлены 11 оппозиционных партий Азербайджана, возникли разногласия в связи с предстоящими парламентскими выборами
В оппозиции Азербайджана возникли разногласия по форме участия в парламентских выборах

БАКУ /Trend/ - В "Центре демократии и прав человека политических партий", в котором представлены 11 оппозиционных партий Азербайджана, возникли разногласия в связи с предстоящими парламентскими выборами.

Об этом сообщил Trend во вторник председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.

По его словам, суть разногласий состоит в том, что оппозиционные партии намерены принять участие в парламентских выборах по отдельности.

По словам Джалалоглу, также между этими партиями возникли разногласия и в идеологической сфере.

Между тем, он сообщил, что оппозиционные партии со схожей идеологией намерены действовать в ходе выборов сообща.

Джалалоглу отметил, что, в частности, Демократическая партия Азербайджана намерена действовать совместно с партией "Умид".

По его словам, оппозиционным партиям было бы целесообразнее идти на парламентские выборы единым блоком, в который могли бы войти Демократическая партия Азербайджана, партии "Умид" и "Мусават".

Говоря о разногласиях между оппозиционными партиями, председатель Партии граждан и развития Азербайджана Али Алиев сообщил Trend, что каждая партия, представленная в "Центре демократии и прав человека политических партий", возможно, имеет свои корпоративные интересы. Однако, вопрос об участии оппозиционных партий в парламентских выборах по отдельности пока открыто не обсуждается, отметил он.

В "Центре демократии и прав человека политических партий" представлены партия "Мусават", Партия классического народного фронта, Азербайджанская демократическая партия, партия "Умид", Азербайджанская народная партия, Партия свободных демократов, Партия граждан и развития, Либерально-демократическая партия Азербайджана, партия "Айдынлар", партия "Азадлыг" и партия "Великий Азербайджан".

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей