...

В основе успехов Азербайджана в прошлом году стоит целенаправленная политика главы государства

Политика Материалы 31 января 2015 14:55 (UTC +04:00)
Итоги 2014 года были достаточно успешными для Азербайджана. В течение года наблюдался экономический рост, и в частности особо должно быть отмечено развитие ненефтяного сектора.
В основе успехов Азербайджана в прошлом году стоит целенаправленная политика главы государства

БАКУ /Trend/ - Итоги 2014 года были достаточно успешными для Азербайджана. В течение года наблюдался экономический рост, и в частности особо должно быть отмечено развитие ненефтяного сектора. Об этом сказал в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" замисполнительного секретаря ПЕА, депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Сиявуш Новрузов.

По его словам, эти показатели из года в год будут расти.

Как отметил Новрузов, также в прошлом году осуществлялась успешная социальная политика. "В стране наблюдалась общественно-политическая стабильность, что является очень важным фактором. Статистические показатели по итогам прошлого года были озвучены на заседании Кабмина, посвященном итогам социально-экономического развития в 2014 году и предстоящим задачам, которое прошло под председательством главы государства. Остается только добавить, что в основе достигнутых успехов стоит продуманная, целенаправленная политика, проводимая Президентом Ильхамом Алиевым", - сказал он.

Он также напомнил, что цифры, отражающие развитие страны, были озвучены и на конференции, связанной с госпрограммой по социально-экономическому развитию регионов. "Вся проделанная работа и предстоящие задачи были обсуждены с членами правительства, а также были представлены широкой общественности. Это является свидетельством того, что общественность постоянно информируется о событиях, происходящих в стране, и прогнозах. То, есть государство отчитывается перед народом", - сказал замисполнительного секретаря ПЕА.

Новрузов добавил, что, несмотря на продолжающийся в мире финансово-экономический кризис, развитие Азербайджана продолжится, о чем дает основания говорить успешная экономическая политика, проводимая главой государства.
(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Лента

Лента новостей