...

Азербайджан поддерживает территориальную целостность Украины - депутат

Политика Материалы 12 февраля 2015 17:07 (UTC +04:00)
Азербайджан всегда поддерживал территориальную целостность Украины и занимает однозначную позицию по этому вопросу в международных организациях
Азербайджан поддерживает территориальную целостность Украины - депутат

БАКУ /Trend/ - Азербайджан всегда поддерживал территориальную целостность Украины и занимает однозначную позицию по этому вопросу в международных организациях.

Об этом сказал в четверг зампредседателя комитета по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ, депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Азай Гулиев в ходе встречи с послом Украины в стране Александром Мищенко.

Депутат отметил, что отношения между Азербайджаном и Украиной опираются на богатые исторические традиции, братство и взаимоуважение.

Зампредседателя комитета выразил обеспокоенность по поводу гибели большого числа людей и превращения тысяч украинцев в вынужденных переселенцев в результате военных операций на востоке Украины и отметил, что этот вопрос будет обсуждаться 18-20 февраля на зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене.

Посол отметил, что Украина заинтересована в тесном сотрудничестве с Азербайджаном в рамках ПА ОБСЕ, а также в совместной деятельности, направленной на защиту территориальной целостности и суверенитета двух стран.

Мищенко отметил, что сотрудничество между Украиной и Азербайджаном по вопросам международной безопасности имеет большое значение для региона.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей