...

Посол Израиля в Азербайджане проголосовал на досрочных выборах в парламент (ФОТО)

Политика Материалы 5 марта 2015 14:54 (UTC +04:00)
Посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз проголосовал на досрочных парламентских выборах 20-го созыва Кнессета. Избирательный пункт был открыт сегодня в посольстве Израиля в Баку
Посол Израиля в Азербайджане проголосовал на досрочных выборах в парламент (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз проголосовал на досрочных парламентских выборах 20-го созыва Кнессета. Избирательный пункт был открыт сегодня в посольстве Израиля в Баку.

Как сообщил Trend Харпаз, по всему миру пятого марта голосуют израильтяне, находящиеся за рубежом по службе.

Внеочередные парламентские выборы в Израиле состоятся 17 марта 2015 года. Такое решение израильские парламентарии приняли, после того, как в конце прошлого года премьер-министр Биньямин Нетаньяху уволил министров от центристских партий Яира Лапида и Ципи Ливни, не сумев преодолеть конфликт внутри правящей коалиции.

По итогам выборов будет сформировано новое правительство и назначен премьер-министр.

Комментируя влияние итогов выборов на сотрудничество с Азербайджаном, посол отметил, что две страны всегда имели хорошие отношения, и будут продолжать углубление сотрудничества.

"Политический аспект не играет важной роли в наших отношениях. Если посмотреть на историю нашего сотрудничества за все двадцать три года, израильские лидеры, несмотря на принадлежность партии, имели тесные отношения с Азербайджаном. Нашей целью является стратегическое сотрудничество. Мы держим это направление, и с каждым годом расширяем и углубляем наши взаимоотношения", - сказал Харпаз.

По его словам, Израиль и далее будет развивать отношения с Азербайджаном в области энергетики, образования, туризма, сельского хозяйства и в других сферах.

"Израиль маленькая страна, но мы в широком составе примем участие на предстоящих первых Европейских играх в Баку. Около 150-200 спортсменов примут участие на соревнованиях, два крупных телеканала будут транслировать мероприятие", - сказал он

(Автор: Анаханум Хидаятова)

https://twitter.com/@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей