...

Тюркский мир гордится, что первые Евроигры проходят в Азербайджане– ТюркПА

Политика Материалы 15 апреля 2015 16:08 (UTC +04:00)
Азербайджан, несмотря на проблемы, которые сегодня наблюдаются в мире, превратился в страну с динамично развивающейся экономикой и благополучным обществом. С этой точки зрения проведение первых Европейских игр в Азербайджане является большой гордостью для всего тюркского мира.
Тюркский мир гордится, что первые Евроигры проходят в Азербайджане– ТюркПА

БАКУ /Trend/ - Азербайджан, несмотря на проблемы, которые сегодня наблюдаются в мире, превратился в страну с динамично развивающейся экономикой и благополучным обществом. С этой точки зрения проведение первых Европейских игр в Азербайджане является большой гордостью для всего тюркского мира.

Об этом сказал в среду генсек Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) Жандос Асанов во время выступления с отчетом о деятельности ТюркПА в парламенте Азербайджана.

Асанов выразил уверенность, что Игры будут проведены на высоком уровне. "Мы очень рады, что член ТюркПА Азербайджан, несмотря на все трудности, взял на себя трудную миссию по проведению Евроигр. Это является важным событием не только для Азербайджана, но и всего тюркского мира", - сказал он.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей