...

У Азербайджана и Казахстана полное взаимопонимание по сотрудничеству на Каспии - Президент Ильхам Алиев

Политика Материалы 19 апреля 2015 14:28 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Казахстана в стране Бейбита Исабаева.
У Азербайджана и Казахстана полное взаимопонимание по сотрудничеству на Каспии - Президент Ильхам Алиев

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в воскресенье принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Казахстана в стране Бейбита Исабаева.

Посол Бейбит Исабаев обошел строй почетного караула.

Бейбит Исабаев вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что между нашими народами исторически существуют дружеские и братские отношения, глава государства с удовлетворением отметил, что в современный период двусторонние отношения поднялись до уровня союзничества. Констатировав, что политические взаимоотношения находятся на высоком уровне, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наши страны поддерживают друг друга в рамках международных организаций.

Глава государства, отметив реализацию Азербайджаном и Казахстаном совместных крупных экономических, энергетических и транспортных проектов, сообщил, что все это способствует дальнейшему усилению потенциала нашего сотрудничества.

Президент Ильхам Алиев обратил внимание на то, что между Азербайджаном и Казахстаном есть полное взаимопонимание по определению статуса Каспийского моря и сотрудничеству в бассейне Каспия.

Глава государства выразил надежду на то, что в период деятельности Бейбита Исабаева в качестве посла двусторонние связи и дальше будут укрепляться, и наши страны активизируют совместные усилия, направленные на обеспечение регионального сотрудничества и безопасности.

Посол Бейбит Исабаев передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Выразив надежду на то, дружественные и братские связи между Казахстаном и Азербайджана будут и дальше развиваться на самом высоком уровне, посол Бейбит Исабаев заверил, что в период своей деятельности приложит все усилия для расширения наших связей.

Глава нашего государства выразил признательность за приветствия Президента Нурсултана Назарбаева, просил передать его приветствия главе государства Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей