...

Выделенные Азербайджану средства АБР пойдут на пользу народу страны – Президент Ильхам Алиев (версия 2)

Политика Материалы 4 мая 2015 12:06 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в понедельник принимают участие в открытии сессии 48-го ежегодного заседания Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР), которое проводится в Баку.
Выделенные Азербайджану средства АБР пойдут на пользу народу страны – Президент Ильхам Алиев (версия 2)

Добавлена речь Президента Азербайджана, изменен заголовок (первая версия опубликована в 11:31)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в понедельник принимают участие в открытии сессии 48-го ежегодного заседания Совета управляющих Азиатского банка развития (АБР), которое проводится в Баку.

Как сказал в своей речи Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выделенные АБР средства пойдут на пользу народу страны и ее экономическое и устойчивое развитие.
АБР был учрежден в 1966 году, имеет 67 членов. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин - Маниле. Азербайджан был принят в члены Азиатского банка 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

Ведущими акционерами АБР являются Япония и США (31,2 процента от общего акционерного капитала), Индия и Китай (12,8 процента), Австралия, Южная Корея и Канада (16 процентов) и т.д.

Тэги:
Лента

Лента новостей