...

Порошенко едет в Азербайджан

Политика Материалы 8 мая 2015 13:07 (UTC +04:00)
В Баку ожидается визит президента Украины Петра Порошенко, сказал в пятницу журналистам посол этой страны в Азербайджане Александр Мищенко. Он не назвал даты визита.
Порошенко едет в Азербайджан

Баку /Trend/ В Баку ожидается визит президента Украины Петра Порошенко, сказал в пятницу журналистам посол этой страны в Азербайджане Александр Мищенко. Он не назвал даты визита главы Украины.

"Мы не хотим, чтобы это был просто визит ради визита, мы хотим положительных результатов, и поэтому идет подготовительная работа над визитом", - сказал Мищенко.

По его словам, Украина также продолжает работать над тем, чтобы дать толчок развитию организации ГУАМ.

"У всех стран ГУАМ есть общая проблема - оккупированные территории, мы должны выбрать концепцию движения для восстановления территорий. Мы ждем нового руководителя ГУАМ. Мы знаем, что на эту должность претендует Азербайджан и мы это поддерживаем", - сказал посол.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Украиной по итогам первого квартала 2015 года составил 82,6 миллиона долларов, что на 27,9 процента меньше по сравнению с аналогичным показателем 2014 года. При этом в январе-марте текущего года на импорт украинской продукции в Азербайджан пришлись 79,6 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей