...

Ситуация в «Мусават» - результат антидемократического съезда - правящая партия Азербайджана

Политика Материалы 12 мая 2015 18:02 (UTC +04:00)
Сложившаяся в партии «Мусават» ситуация является результатом незаконного, антидемократического съезда. Об этом сказал во вторник Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов, комментируя отставки исключения некоторых членов из рядов «Мусават»
Ситуация в «Мусават» - результат антидемократического съезда - правящая партия Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Сложившаяся в партии "Мусават" ситуация является результатом незаконного, антидемократического съезда. Об этом сказал во вторник Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов, комментируя отставки исключения некоторых членов из рядов "Мусават".

По его словам, все это является результатом антидемократического съезда. "Ряд членов партии проводят акцию протеста против тех, кто незаконным путем был избран в выборные органы. Они требуют проведения справедливых выборов. Руководство "Мусават" сосредоточено в руках группы лиц и находится в монополии во главе с Исой Гамбаром. В результате организованных им фальшивых выборов в противовес воле мусаватистов Ариф Гаджилы был назначен председателем партии, то есть он был не избран, а назначен", - сказал депутат.

Новрузов отметил, что все эти процессы были подделаны посредством исполнительного аппарата партии "Мусават". "Это не только наше мнение, это мнение множества людей, являющихся создателями "Мусават". Поэтому все они подали в отставку или были исключены из рядов партии за свои высказывания", - сказал Новрузов.

Депутат отметил, что 90 процентов бывшего руководства "Мусават" уже исключено из партии. "Большинство из новоназначенных членов вообще не имеют никакого отношения к партии, они до сих пор не были ее членами. А остальные члены - это лица, которые находятся там для того, чтобы подчиняться решениям Арифа Гаджилы. С этой точки зрения члены партии покидают ее ряды, и можно сказать, что в настоящее время кроме родственников и знакомых Арифа Гаджилы и Исы Гамбара в "Мусават" никого не осталось.

После исключения из партии Вургуна Эйюба недовольства внутри организации усилились. Ряды "Мусават" покинули Адиль Гейбулла, Ибрагим Ибрагимли, Боран Азизли. Затем ряд членов "Мусават" провел акцию протеста перед штабом партии. Организаторы акции по решению совета партии были исключены из рядов "Мусават".

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей