...

Отставки в "Мусават" продолжаются

Политика Материалы 13 мая 2015 13:08 (UTC +04:00)
Отставки, начавшиеся в партии "Мусават" после исключения из ее рядов Вургуна Эюба, продолжаются
Отставки в "Мусават" продолжаются

БАКУ /Trend/ - Отставки, начавшиеся в партии "Мусават" после исключения из ее рядов Вургуна Эюба, продолжаются.

В частности, в отставку подали 22 члена организации партии "Мусават" Низаминского района Баку, которые распространили в этой связи соответствующее заявление.

В заявлении отмечается, что за время своего руководства "Мусават" Ариф Гаджилы ориентировал политический курс партии на внутренний раскол.

В заявлении говорится, что исключение из рядов партии самоотверженных, мужественных людей, ученых, представителей интеллигенции, кандидатов на пост главы "Мусават", которые были членами партии долгие годы, вызвало гнев мусаватистов.

"Совет и Центральная контрольно-ревизионная комиссия партии превратились сегодня в структуры, которые распространяют не соответствующие действительности заявления и преследуют собственные интересы", - говорится в заявлении.

После исключения из партии Вургуна Эюба недовольство в "Мусават" усилилось. Ее ряды покинули Адиль Гейбулла, Ибрагим Ибрагимли, Боран Азизли. Затем некоторые члены "Мусават" провели акцию протеста перед штабом партии. Организаторы акции по решению совета партии были исключены из рядов "Мусават".

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей