...

Резолюция Европарламента по Азербайджану - часть кампании против страны – депутат

Политика Материалы 11 сентября 2015 14:17 (UTC +04:00)
Резолюция, принятая Европарламентом по Азербайджану, не что иное, как часть кампании против страны
Резолюция Европарламента по Азербайджану - часть кампании против страны – депутат

БАКУ /Trend/ - Резолюция, принятая Европарламентом по Азербайджану, не что иное, как часть кампании против страны, сказал в пятницу журналистам депутат Фуад Мурадов.

Мурадов отметил, что претензии, предъявляемые Азербайджану в резолюции, не опираются на конкретные факты. Он также порекомендовал Европарламенту, "осуждающему" в резолюции якобы "нарушение прав и свобод человека" в стране, заняться случаями дискриминации по национальному и религиозному признаку в самой Европе.

По его словам, сегодня в Европе существуют серьезные проблемы, связанные с нарушением прав человека. В Европе отмечается очень низкий уровень толерантности, в Азербайджане же никаких проблем в этой и других сферах нет, подчеркнул Мурадов.

"Безусловно, что сегодняшнее развитие и авторитет Азербайджана в регионе беспокоят некоторые круги. В то же время, если учесть предвыборную атмосферу, мы понимаем, что принятие этой резолюции является механизмом давления определенных кругов. Сегодня важным для нас вопросом является освобождение оккупированных азербайджанских территорий. Армяне заняты провокациями на линии фронта, Азербайджан же демонстрирует решительную позицию по вопросу своей территориальной целостности и дает адекватный ответ армянской стороне. Принятие такой резолюции в еврокругах на фоне этого не может считаться случайным. Видимо, единая позиция руководства страны и азербайджанского народа в этом вопросе беспокоит эти силы", - сказал Мурадов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей