...

Большинство проголосовавших за резолюцию Европарламента депутатов даже не слышали об Азербайджане - первый вице-спикер

Политика Материалы 14 сентября 2015 17:17 (UTC +04:00)
Принятая Европарламентом резолюция – клочок бумаги. Все, что содержится в этой резолюции,– ложь, клевета и предвзятость. Об этом, выступая в понедельник на внеочередном пленарном заседании парламента Азербайджана, сказал первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров
Большинство проголосовавших за резолюцию  Европарламента депутатов даже не слышали об Азербайджане - первый вице-спикер

БАКУ /Trend/ - Принятая Европарламентом резолюция - клочок бумаги. Все, что содержится в этой резолюции,- ложь, клевета и предвзятость. Об этом, выступая в понедельник на внеочередном пленарном заседании парламента Азербайджана, сказал первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров.

По его словам, большинство депутатов, проголосовавших за эту резолюцию в Европарламенте, даже не знают об Азербайджане.

"Они нацелены на дискредитацию международного имиджа Азербайджана. Европа нарочно утверждает, что в Азербайджане нет демократии и свободы слова. Они пытаются приписать Азербайджану то, чего нет у них самих", - подчеркнул Аскеров.

Первый вице-спикер также отметил, что Европа пытается оказать давление на Азербайджан. "Несколько человек, которые сидят в руководстве Европарламента, подпали под влияние армянского лобби. Что вам нужно от Азербайджана? Первого ноября в Азербайджане пройдут парламентские выборы. Европа уже заранее подготовила свои отчеты по их результатам. Откуда им известно, какими они будут? По какому праву они вмешиваются в выбор азербайджанского народа?", - поставил вопросы Аскеров.

Коснувшись миграционного кризиса, возникшего в Европе, и событий, происходящих в арабских странах, Аскеров заявил, что в Ливии, Сирии, Афганистане идет война.

"Население этих стран превратилось в беженцев. Кто их сделал беженцами? Конечно же, Европа сделала! Они ни в чем не виноваты, виноваты вы! Теперь решайте их проблемы, так как они были созданы вами. Вложив миллионы долларов, вы разрушили Ливию, теперь хотите разрушить Азербайджан. Тысячи мигрантов вы топите в море. Как может Европа, совершающая подобные зверства, говорить о демократии и правах человека? Национальные предатели получили миллионы от Европы и хотят создать хаос в стране. Но не получается, потому что в Азербайджане между народом и властью существует единство. Они завидуют Президенту Азербайджана, потому что у самих нет такого главы государства", - подчеркнул Аскеров.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей