...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии здания школы в кюрдамирском селе (ФОТО)

Политика Материалы 17 сентября 2015 18:46 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в рамках визита в Кюрдамир принял участие в открытии здания полной средней школы имени Мохуббата Азимова в селе Атакишили
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии здания школы в кюрдамирском селе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиевв четверг в рамках поездки в Кюрдамир принял участие в открытии здания полной средней школы имени Мохуббата Азимова в селе Атакишили.

Благодаря вниманию и заботе Президента Ильхама Алиева о развитии образования в нашей стране, в этой сфере начался качественно новый этап. В стране строятся современные школы, новые учебные корпуса, а существующие учебные заведения реконструируются на уровне требований времени. Этот процесс не ограничивается столицей, а охватывает все регионы.

Важная работа, проводимая в области строительства новых школ усиления их материально-технической базы, несомненно, является одним из весьма значимых шагов с точки зрения улучшения условий работы учителей и обучения школьников. Вся проводимая работа в области образования служит дальнейшему развитию человеческого капитала в Азербайджане, является одним из основных приоритетов государственной политики. Строительство здания полной средней школы имени Мохуббата Азимова в селе Атакишили Кюрдамирского района еще раз наглядно подтверждает это. Возведение в регионах таких школ свидетельствует также об успешном продолжении проводимой в нашей стране социально направленной политики.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия здания школы и ознакомился с созданными условиями.

Министр образования Микаил Джаббаров сообщил, что школа на 624 ученических места построена по заказу министерства. Строительные работы начались в октябре 2014 года, были предприняты все необходимые шаги для качественного и своевременного выполнения всех работ. На первом этаже здания, общая площадь которого составляет около 6 тысяч квадратных метров, созданы фотоуголки, отражающие поездки общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в Кюрдамирский район. На территории школы сооружена спортивная площадка. Трехэтажное здание состоит из 53 помещений, в том числе 26 классных комнат, лингафонного, военного, компьютерного кабинетов, здесь функционируют по 2 кабинета химии, физики, биологии, спортивный зал и столовая на 156 мест. В актовом зале на 96 мест можно проводить различные мероприятия.

Глава государства дал поручения и рекомендации по организации учебного процесса на высоком уровне.

Тэги:
Лента

Лента новостей