...

Ирак заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в борьбе с терроризмом

Политика Материалы 30 сентября 2015 10:19 (UTC +04:00)
Ирак заинтересован в расширении сотрудничества с Азербайджаном в сфере борьбы с терроризмом
Ирак заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в борьбе с терроризмом

БАКУ /Trend/ - Ирак заинтересован в расширении сотрудничества с Азербайджаном в сфере борьбы с терроризмом. Об этом министр иностранных дел Ирака Ибрагим аль-Джафари сказал на встрече с азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, которая прошла в рамках участия в 70-й сессии Генассамблеи ООН, говорится в сообщении МИД Азербайджана, распространенном в среду.

По словам аль-Джафари, официальные взаимные визиты представителей двух стран положительно влияют на развитие отношений. Он отметил важность организации взаимных визитов высокого уровня между Ираком и Азербайджаном.

Иракский министр подчеркнул наличие широких возможностей для развития отношений между двумя странами.

Говоря об армяно-азербайджанском конфликте, аль-Джафари отметил, что Ирак всегда поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

В свою очередь, глава МИД Азербайджана отметил существование исторически между народами Азербайджана и Ирака отношений дружбы.

По его словам, прямое авиасообщение между Багдадом и Баку внесет важный вклад в сотрудничество между двумя странами.

Отметив, что для сотрудничества между двумя странами имеются широкие возможности, Мамедъяров так же подчеркнул важность организации двусторонних визитов представителей деловых кругов обеих стран и проведения бизнес-форумов для развития торговых и экономических отношений. Он отметил, что Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с Ираком, в частности в сфере энергетики.

Мамедъяров пригласил иракского коллегу совершить визит в Азербайджан. Приглашение было с удовлетворением принято.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей