...

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Индии

Политика Материалы 29 октября 2015 16:22 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Индии Санжая Раны
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Индии

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Индии Санжая Раны.

Посол обошел строй почетного караула.

Санжай Рана вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Посол Санжай Рана передал главе государства приветствия и самые добрые пожелания Президента Индии Пранаба Мукхерджи и премьер-министра Нарендры Моди.

Подчеркнув, что страны обладают историческими связями, посол подчеркнул, что Индия проявляет большой интерес к связям с Азербайджаном.

Он отметил, что правительство Индии высоко оценивает мудрое руководство Президента Ильхама Алиева. Посол сказал, что под руководством Президента Азербайджана в стране достигнуто большое развитие во всех направлениях, в том числе в экономической и социальной сферах.

Индийский дипломат также отметил значение успешной организации и проведения в Азербайджане первых Европейских игр.

Подчеркнув расширение связей между двумя странами в экономической, торговой, образовательной и технической сферах, Санжай Рана отметил, что приложит все усилия для достижения благодаря поддержке Президента Ильхама Алиева более высокого уровня этих связей.

Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан заинтересован в развитии партнерских связей с Индией. Глава государства отметил, что сотрудничество между странами обладает большим потенциалом в экономической, энергетической, торговой, образовательной, культурной сферах и в других областях.

Президент Ильхам Алиев также подчеркнул большие возможности для расширения связей в области бизнеса, стимулирования взаимных инвестиций, создания совместных предприятий и увеличения торгового оборота между странами. Отметив, что Индия является весьма передовой страной в области информационных технологий, глава государства сообщил, что в Азербайджане также проводится работа в этом направлении, отметив хорошие возможности для сотрудничества стран в этой области.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что посол наладит хорошие связи с соответствующими структурами Азербайджана для выявления новых направлений сотрудничества между странами в экономической и торговой сферах, что его дипломатическая деятельность будет плодотворной.

Глава государства поблагодарил за приветствия Президента Индии Пранаба Мукхерджи и премьер-министра Нарендры Моди и просил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Индии.

Лента

Лента новостей