...

Азербайджан всегда и во всем поддерживает Турцию - депутат

Политика Материалы 16 марта 2016 14:25 (UTC +04:00)
После совершенных в Париже террористических актов лидеры и представители некоторых стран посетили Францию и осудили терроризм
Азербайджан всегда и во всем поддерживает Турцию - депутат

БАКУ /Trend/ - После совершенных в Париже террористических актов лидеры и представители некоторых стран посетили Францию и осудили терроризм, сказал в среду Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Муса Гасымлы, комментируя визит Президента Ильхама Алиева в Турцию.

По его словам, визит Президента Азербайджана в Анкару после совершенных там терактов является своеобразным месседжем главам этих государств о том, что они также должны были продемонстрировать свою поддержку Турции.

По словам депутата, визит Президента Ильхама Алиева в братскую Турцию сразу после совершенного в Анкаре террористического акта имеет глубокий смысл.

"Прежде всего, глава государства еще раз продемонстрировал, что наше государство и наш народ находится рядом с Турцией и братским турецким народом в тяжелые дни", - сказал Гасымлы.

По его словам, Азербайджан всегда достойно отвечал на необоснованные нападки в отношении Турции.

"Несколько лет назад во время заседания в рамках программы "Восточное партнерство" ЕС глава Армении Серж Саргсян позволил себе определенные высказывания против Турции, на что Президент Ильхам Алиев дал ему достойный ответ", - сказал депутат.

По его словам, Президент Ильхам Алиев особо подчеркнул, что нельзя связывать ислам с террором.

"Некоторые страны сделали исламофобию своей государственной политикой. Такой подход в корне ошибочен, так как ислам - религия мира. Азербайджан стал моделью межрелигиозного, межкультурного диалога. Мир еще многому должен научиться у Азербайджана", - сказал Гасымлы.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей