...

Проведение VII Глобального форума в Баку - показатель высокого доверия мирового сообщества - депутат

Политика Материалы 22 апреля 2016 16:50 (UTC +04:00)
Проведение в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН является показателем высокого доверия, оказываемого Азербайджану мировым сообществом, его отношения к мультикультурной среде в стране
Проведение VII Глобального форума в Баку - показатель высокого доверия мирового сообщества  - депутат

БАКУ /Trend/ - Проведение в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН является показателем высокого доверия, оказываемого Азербайджану мировым сообществом, его отношения к мультикультурной среде в стране, сказал Trend в пятницу депутат Милли Меджлиса (парламент) Тахир Рзаев.

По его словам, в первую очередь это мероприятие имеет большое значение с точки зрения повышения международного авторитета Азербайджана.

"Проведение этого форума в первую очередь способствует популяризации нашей страны на международной арене. Гости, прибывающие в Азербайджан из-за рубежа, лучше узнают нашу страну. У них формируется более широкое представление об Азербайджане", - сказал депутат.

По словам Рзаева, проведение Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку служит делу сближения культур, развития ценностей.

25-27 апреля в Баку пройдет VII Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей