...

Мировые лидеры должны разработать новые методы борьбы с терроризмом – НПО Азербайджана

Политика Материалы 29 июня 2016 14:28 (UTC +04:00)
Вчерашний теракт в стамбульском аэропорту, повлекший многочисленные человеческие жертвы, показывает, что ни одна страна не застрахована от таких кровавых преступлений, и мировые лидеры должны разработать новые методы борьбы с терроризмом
Мировые лидеры должны разработать новые методы борьбы с терроризмом – НПО Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Вчерашний теракт в стамбульском аэропорту, повлекший многочисленные человеческие жертвы, показывает, что ни одна страна не застрахована от таких кровавых преступлений, и мировые лидеры должны разработать новые методы борьбы с терроризмом. Об этом в среду сказал Trend председатель Общественного объединения "Поддержка развитию молодежи Düşüncə” Эмиль Гусейнли.

По его словам, для предотвращения распространения терроризма необходимы новые методы борьбы с ним. Должен быть положен конец политике двойных стандартов и вестись беспощадная борьба с режимами, превратившими террор в государственную политику. "Пока не будут применены санкции в отношении стран, поддерживающих терроризм, борьба с ним будет неэффективной», - сказал Гусейнли, добавив, что более 20 лет Азербайджан страдает от террора со стороны Армении.

«Какая эффективная борьба была проведена против совершивших теракты армянских террористических организаций ASALA, ASOA, «Дашнакцутюн»? Эти организации совершили теракты в основном против граждан Азербайджана и Турции", - сказал глава НПО, выразив сожаление в связи с тем, что позиция мирового сообщества в отношении Армении предотвращению терроризма не способствует.

В аэропорту Ататюрка в Стамбуле во вторник произошел теракт, в результате которого, по последним данным, погибли 41 и ранены 239 человек.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей