...

В Баку прошло V заседание Совета президентов Азербайджана и Украины

Политика Материалы 14 июля 2016 16:12 (UTC +04:00)
После встречи один на один Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Украины Петра Порошенко в четверг состоялось пятое заседание Совета президентов двух стран
В Баку прошло V заседание Совета президентов Азербайджана и Украины

БАКУ /Trend/ - После встречи один на один Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Украины Петра Порошенко в четверг состоялось пятое заседание Совета президентов двух стран.

В заседании приняли участие члены азербайджанской и украинской делегаций.

Президент Ильхам Алиев отметил, что на сегодняшней встрече были проведены широкие обсуждения по различным сферам двусторонних отношений. Отметив значимость этого визита в развитии связей, глава государства подчеркнул, что пятое заседание Совета президентов Азербайджана и Украины создает хорошую возможность для обсуждений и принятия решений.

Президент Ильхам Алиев сказал, что есть хороший потенциал для решения обсуждаемых вопросов с учетом взаимных интересов. Глава государства выразил надежду, что первый визит Президента Украины Петра Порошенко в Азербайджан создаст хорошую возможность для взаимодействия между странами в различных сферах и лучшего ознакомления с Азербайджаном.

Президент Украины Петр Порошенко выразил признательность за оказанное делегации гостеприимство, сказал, что увиденное с первых часов пребывания в столице Азербайджана произвело на них глубокое впечатление. По его словам, они увидели не только красоту Баку, но и отличное настроение людей в столице, и с первых минут члены делегации почувствовали себя в очень гостеприимной стране.

На заседании состоялся обмен мнениями по вопросам повестки дня в связи с сотрудничеством в политической, экономической, энергетической, транспортной, гуманитарной и других сферах.

Тэги:
Лента

Лента новостей