...

Президенту Азербайджана передано приглашение на Олимпиаду 2020 в Токио (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 30 августа 2016 13:07 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял парламентарного вице-министра министерства иностранных дел Японии Мотоме Такисава.

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял парламентского вице-министра, министерства иностранных дел Японии Мотоме Такисава.

Глава государства выразил надежду, что визит Мотоме Такисава в страну создаст хорошие возможности поближе ознакомиться с Азербайджаном, послужит еще большему укреплению существующих между странами дружеских связей.

Отметив успешное сотрудничество двух стран в течение более двадцати лет, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что эти связи охватывают многие сферы.

Между странами существуют крепкие политические связи, многочисленные компании Японии участвуют в различных проектах в Азербайджане, а также имеются хорошие перспективы для расширения связей между бизнес-структурами двух государств, сказал глава государства.

«Наши связи многовекторные», - подчеркнул Президент Ильхам Алиев, выразив уверенность в еще большем развитии и укреплении сотрудничества впредь.

Глава государства отметил важность визита с точки зрения определения путей будущего сотрудничества.

Во время беседы было отмечено наличие эффективных возможностей для повышения на новый уровень экономических связей между странами, состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в таких сферах, как нефтегазовый сектор, высокие технологии, сельское хозяйство, фармацевтика, образование и др., было отмечено, что эти направления обладают хорошими перспективами.

В свою очередь Мотоме Такисава, отметил, что с интересом наблюдаются успехи Азербайджана в сфере спорта, а также информирован о том, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев – государственный деятель, от души любящий спорт.

Вице министр упомянул об успехе проведенных в Баку Первых Европейских игр, а также передал Президенту Азербайджана приглашение японской стороны на Олимпиаду 2020 в Токио.

Гость с удовлетворением отметил успешные достижения спортсменов Азербайджана и Японии на Олимпиаде Рио-де-Жанейро.

Глава государства передал поздравления в связи с проведением Летней Олимпиады в 2020 году в Токио и выразил уверенность в успешной организации этого мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей