...

Папа Римский Франциск служит мессу в католической церкви в Баку

Политика Материалы 2 октября 2016 10:22 (UTC +04:00)
Папа Римский Франциск в рамках официального визита в Азербайджан прибыл в католическую церковь в Баку, где в настоящее время служит мессу
Папа Римский Франциск служит мессу в католической церкви в Баку

БАКУ /Trend/ - Папа Римский Франциск в рамках официального визита в Азербайджан прибыл в католическую церковь в Баку для служения мессы.

Собравшиеся во дворе церкви и участники церемонии встретили Папу Римского с большим воодушевлением.

В исполнении церковного хора прозвучало входное песнопение. Затем Папа Римский и верующие осенили себя крестным знамением и произнесли молитву во славу Божию.

Далее началась церемония покаяния. Папа призвал верующих к покаянию. Церемония покаяния завершилась возглашением “Господи, помилуй”. По окончании исполнения церковного гимна Папа Римский и верующие помолились молча.

Папа Римский произнес вступительную молитву.

После вступительной молитвы Папа Франциск прочитал проповедь.

По завершению проповеди верующие помолились. Общая молитва была прочитана на разных языках, в том числе на азербайджанском.

Затем началась литургия Евхаристии, знаменующая собой готовность христиан отдаться в служение Исусу Христу и своим братьям по вере. Были принесены хлеб и вино, олицетворяющие плоть и кровь Исуса Христа.

Выступил ординарий апостольской префектуры католической церкви в Азербайджане Владимир Фекете.

Папа Римский сегодня утром прибыл в Баку. В Международном аэропорту Гейдар Алиев его встретили первый вице-премьер Азербайджана Ягуб Эйюбов и заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов.

В рамках визита, который пройдет под лозунгом "Мы все братья", Папа также проведет встречи с шейхульисламом Аллахшюкюр Пашазаде и представителями других религиозных конфессий.

Тэги:
Лента

Лента новостей