...

Главы Азербайджана, Ирана и России могут встретиться в Тегеране

Политика Материалы 21 ноября 2016 15:55 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Ирана надеется, что трехсторонние встречи президентов Азербайджана, Ирана и России в будущем будут проходить чаще
Главы Азербайджана, Ирана и России могут встретиться в Тегеране

БАКУ /Trend/ - Министерство иностранных дел Ирана надеется, что трехсторонние встречи президентов Азербайджана, Ирана и России в будущем будут проходить чаще и их формат может быть расширен за счет участия других президентов, сообщает в понедельник информационное агентство IRNA.

Пресс-секретарь МИД Бахрам Гссеми выступил с комментариями, свидетельствующими о заинтересованности Ирана в проведении в следующем году трехсторонней встречи лидеров Азербайджана, Ирана и России.

"Предыдущая встреча прошла в Баку. Следующее заседание может состояться в Тегеране в следующем году", - сказал Гассеми, добавив, что еще слишком рано говорить о деталях и повестке дня встречи.

Первая встреча президентов Ильхама Алиева, Владимира Путина и Хасана Рухани прошла 8 августа в Азербайджане

На встрече президенты Азербайджана, России и Ирана заявили, что будут проводить комплексное развитие равноправного и взаимовыгодного сотрудничества.

Они также обязались активизировать и расширить политический диалог на различных уровнях по всем вопросам, представляющим взаимный интерес, в частности в области культуры, туризма и бизнеса.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей