...

Президент Ильхам Алиев: Взаимное доверие между Азербайджаном и ЕС находится на высоком уровне (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 6 февраля 2017 15:04 (UTC +04:00)
В понедельник в Брюсселе состоялся рабочий завтрак Президента Азербайджана Ильхама Алиева с верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности ЕС, вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини

БАКУ /Trend/ - В понедельник в Брюсселе состоялся рабочий завтрак Президента Азербайджана Ильхама Алиева с верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности ЕС, вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини.

С удовлетворением вспомнив свой прошлогодний визит в Азербайджан, верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС, вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини отметила важность визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Брюссель с точки зрения дальнейшего укрепления сотрудничества и расширения связей, отметила значимость встреч, проводимых в ЕС главой государства, с точки зрения обсуждения перспектив сотрудничества.

Отметив большое значение для ЕС сотрудничества с Азербайджаном, Федерика Могерини подчеркнула, что проект «Южного газового коридора» очень важен для ЕС. Она отметила важную роль этого проекта в обеспечении энергетической безопасности Европы, диверсификации газообеспечения, сказав, что ЕС и впредь будет поддерживать реализацию этого проекта.

Президент Ильхам Алиев сказал, что за период после визита в страну верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности ЕС, вице-президента Еврокомиссии Федерики Могерини связи сторон еще больше развились. Глава государства сказал, что расширение сотрудничества с ЕС является хорошим месседжем как для Азербайджана, так и региона, отметив, что ЕС является надежным другом и партнером для Азербайджана. Было отмечено, что взаимное доверие между Азербайджаном и ЕС находится на высоком уровне.

В ходе беседы была выражена уверенность в дальнейшем успешном развитии связей между Азербайджаном и ЕС, проведен обмен мнениями по перспективам сотрудничества сторон, а также вопросам энергетики, транспорта, безопасности, региональным и другим представляющим взаимный интерес вопросам.

Тэги:
Лента

Лента новостей