...

Назначение Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана является историческим событием - Роб Собхани

Политика Материалы 21 февраля 2017 19:38 (UTC +04:00)
Назначение Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана является историческим событием для азербайджанского народа
Назначение Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана является историческим событием - Роб Собхани

БАКУ /Trend/ - Назначение Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана является историческим событием для азербайджанского народа, сказал Trend во вторник генеральный директор американской Caspian Group Holdings Роб Собхани.

«Это назначение является историческим событием с глобальной точки зрения, поскольку оно показывает, что в мусульманской стране на такую высокую должность назначена женщина. Мехрибан Алиева имеет много достижений и сделала многое для страны», - сказал Собхани.

По его словам, это особенно важное событие для женщин Азербайджана, потому что сегодня каждая маленькая девочка в стране может смотреть на Мехрибан Алиеву как образец для подражания и верить, что когда-нибудь она тоже может стать министром, вице-президентом и вносить свой вклад в развитие Азербайджана.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал распоряжение о назначении Мехрибан Ариф гызы Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей