...

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с госминистром Саудовской Аравии (ФОТО)

Политика Материалы 10 марта 2017 10:14 (UTC +04:00)
резидент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с государственным министром Саудовской Аравии по вопросам Залива Тамером Аль-Сабха
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с госминистром Саудовской Аравии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с государственным министром Саудовской Аравии по вопросам Залива Тамером Аль-Сабха.

Глава государства подчеркнул очень хороший уровень двусторонних связей между Азербайджаном и Саудовской Аравией. С удовлетворением вспомнив официальный визит в Саудовскую Аравию, оказанное гостеприимство и проведенные беседы, Президент Ильхам Алиев оценил это как хороший показатель дружбы сторон. Глава государства сказал, что две страны успешно сотрудничают по многим направлениям, отметив хороший уровень этого сотрудничества и в рамках международных организаций.

Подчеркнув, что в связи с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом и оккупацией азербайджанских земель Саудовская Аравия не имеет с Арменией никаких дипломатических связей, Президент Ильхам Алиев еще раз выразил Саудовской Аравии признательность за демонстрацию братской позиции.

Президент Ильхам Алиев отметил, что связи сторон в политической сфере находятся на высоком уровне, подчеркнул важность повышения внимания к экономическому сотрудничеству, в частности к развитию взаимной торговли. Отметив наличие в этой сфере хороших перспектив, глава государства выразил уверенность в том, что все эти и другие вопросы будут обсуждены в рамках визита в Азербайджан государственного министра Саудовской Аравии по вопросам Залива Тамера Аль-Сабха.

Государственный министр Тамер Аль-Сабха передал главе государства приветствия Короля Саудовской Аравии, Хранителя Двух Святынь Салмана бин Абдулазиза Аль Сауда и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Найифа бин Абдулазиза Аль Сауда.

Он отметил неизменность позиции Саудовской Аравии по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту. Тамар Аль-Сабха сказал, что его страна заинтересована в развитии двустороннего и многостороннего сотрудничества с Азербайджаном во всех сферах. Он подчеркнул, что взаимные визиты официальных лиц двух стран придадут импульс делу расширения двусторонних отношений.

Глава государства выразил признательность за приветствия Короля Саудовской Аравии, Хранителя Двух Святынь Салмана бин Абдулазиза Аль Сауда и наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Найифа бин Абдулазиза Аль Сауда, попросил передать его приветствия Королю и наследному принцу Саудовской Аравии.

Тэги:
Лента

Лента новостей