...

Армения предаст Россию, как только найдет нового покровителя - азербайджанский депутат

Политика Материалы 22 августа 2017 21:45 (UTC +04:00)
Армения всегда проводила двойную политику, и так будет и впредь
Армения предаст Россию, как только найдет нового покровителя - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Армения всегда проводила двойную политику, и так будет и впредь, сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Таир Рзаев, комментируя армяно-российские отношения.

Депутат отметил, что Армения, участвуя в учениях НАТО, предпринимая попытки по сближению с Евросоюзом, пытается продемонстрировать, что, якобы, является государством, проводящим независимую политику.

"Подобными шагами они хотят доказать, что не зависят от России, и способны в любое время принимать самостоятельные решения как государство. Однако Армения исторически находится под покровительством России. Сейчас они принимают подобные действия для того, чтобы опровергнуть эти утверждения, хотят найти себе других покровителей помимо России", - сказал он.

Рзаев добавил, что подобными шагами Армения также преследует цель вызвать раздражение у России.

"Армения видит, что Азербайджан и Россия сближаются день ото дня, поэтому, чтобы позлить Россию, они показывают, что могут начать сотрудничать с НАТО. Это не в первый раз: Армения всегда предавала своих союзников. Как только Армения найдет себе нового покровителя, она сразу же отдалится от России, продавшись новому государству. Армяне всегда преследовали только собственные интересы", - сказал депутат.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей