...

В соцсетях не проводятся эффективные меры против распространения опасной религиозной информации - Азай Гулиев

Политика Материалы 28 сентября 2017 15:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане немного людей, имеющих достаточное религиозное образование, и это необходимо признать
В соцсетях не проводятся эффективные меры против распространения опасной религиозной информации - Азай Гулиев

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане немного людей, имеющих достаточное религиозное образование, и это необходимо признать. Если люди будут достаточно владеть этими знаниями, то тяги к халифату не будет. Поэтому будет лучше, если Госкомитет по работе с религиозными структурами и Совет государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана проведут совместные открытые обсуждения.

Об этом председатель Совет господдержки НПО при Президенте Азербайджана Азай Гулиев сказал в четверг на конференции на тему «Неправительственные организации и религиозные общины: от сотрудничества к совместной деятельности».

По его словам, некоторые муллы, проводя религиозные церемонии, неправильно информируют присутствующих. Поэтому НПО могут сыграть особую роль в устранении таких случаев. «В открытых обсуждениях могут участвовать все. Другой момент - в социальных сетях не проводятся эффективные меры против распространения опасной религиозной информации. Некоторые сайты распространяют неправильную информацию и даже пропагандируют террор. И мы не должны возлагать борьбу с этим только на правоохранительные органы», - сказал Гулиев.

(Автор: Иьхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей