...

В Азербайджане за курение в учреждении или организации ответственность будет нести руководство

Политика Материалы 24 ноября 2017 17:22 (UTC +04:00)
В Азербайджане за курение в каких-либо учреждениях и организациях ответственность будут нести руководители этих учреждений или организаций
В Азербайджане за курение в учреждении или организации ответственность будет нести руководство

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане за курение в каких-либо учреждениях и организациях ответственность будут нести руководители этих учреждений или организаций.

Данный вопрос нашел отражение в проекте изменений, предложенных в закон "Об ограничении использования табачных изделий".

Согласно изменениям, руководитель учреждения или организации должен выделить специальное место для курящих. Если выделить такое место не представляется возможным, руководитель учреждения или организации может запретить использование табачной продукции на этой территории.

Если в учреждениях и организация, в которых использование табачных изделий запрещено, будут выявлены факты их использования, ответственность за это будет нести руководство.

Отметим, что законопроект был принят во втором чтении на пленарном заседании Милли Меджлиса. Он будет обсужден в третьем чтении на пленарном заседании парламента, которое состоится первого декабря.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей