...

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты послов Эквадора и Чили (ФОТО)

Политика Материалы 26 января 2018 10:46 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Эквадора в стране Германа Алехандро Ортега Алмейды
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты послов Эквадора и Чили (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Эквадора в стране Германа Алехандро Ортега Алмейды.

Посол Герман Алехандро Ортега Алмейда обошел строй почетного караула.

Посол вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем глава государства побеседовал с послом.

В ходе беседы был отмечен хороший уровень политических связей между Азербайджаном и Эквадором, подчеркнута важность развития двусторонних и многосторонних связей. Было отмечено, что существуют хорошие возможности для развития экономических связей в различных сферах, в частности в сфере импорта-экспорта.

Также глава государства принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Чили в стране Хосе Мануэля Сильвы.

Посол Хосе Мануэль Сильва обошел строй почетного караула.

Посол вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Подчеркнув важность развития двусторонних отношений стран, глава государства отметил необходимость в связи с этим того, чтобы Азербайджан и Чили имели больше информации друг о друге. Президент Ильхам Алиев сказал, что сотрудничество между бизнес-сообществами двух стран, взаимные визиты на официальном уровне, осуществление активного сотрудничества в рамках международных организаций, а также организация культурных мероприятий, различных презентаций и выставок, отношения между народами могут помочь в создании связей близкого партнерства. Глава государства подчеркнул, что все это в свою очередь даст импульс налаживанию экономических связей. В этом вопросе важную роль может сыграть также определение торговых и инвестиционных возможностей.

Посол Хосе Мануэль Сильва отметил, что в период дипломатической деятельности приложит по поручению президента Чили Себастиана Пиньеры все усилия для развития связей сотрудничества между двумя странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей