...

Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили перспективы военного сотрудничества

Политика Материалы 6 февраля 2018 16:41 (UTC +04:00)
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся в Азербайджане делегацией министерства обороны Саудовской Аравии
Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили перспективы военного сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся в Азербайджане делегацией министерства обороны Саудовской Аравии, говорится во вторник в сообщении минобороны Азербайджана.

Поприветствовав гостей, министр обороны довел до их внимания поручения Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева о расширении отношений и сотрудничества между Азербайджаном и Саудовской Аравией во всех направлениях, в частности в военной и военно-технической сферах.

Напомнив о своих встречах со Служителем Двух Святынь, Королем Салманом бин Абдулазизом Аль Саудом и наследным принцем, министром обороны Мухаммадом бин Салманом в ходе визита в Саудовскую Аравию, генерал-полковник Закир Гасанов подчеркнул важную роль дружеских отношений глав государств в расширении связей между странами и отметил, что эти связи успешно развиваются в различных направлениях.

Затронув вопрос безопасности в регионе, министр обороны выразил благодарность за поддержку Саудовской Аравией позиции Азербайджана в решении нагорно-карабахского конфликта и не установление дипломатических отношений с Арменией.

Поблагодарив за теплый прием и выразив удовлетворение визитом в нашу страну, руководитель делегации генерал-майор Али бин Ибрагим Февваз передал приветствия руководства Саудовской Аравии Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и министру обороны. Гость отметил, что Саудовская Аравия считает Азербайджан дружеским и братским государством, а также придает большое значение военному сотрудничеству между двумя странами.

Генерал-майор Али бин Ибрагим Февваз добавил, что Саудовская Аравия как мусульманская страна решительно осуждает агрессивную политику Армении и постоянно находится рядом с Азербайджаном в его правом деле.

В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления связей между армиями двух стран, проведения совместных военных учений, организации визитов, а также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей