...

Госдеп США о президентских выборах в Азербайджане

Политика Материалы 7 февраля 2018 16:40 (UTC +04:00)
США рекомендуют правительству Азербайджана провести свободные и справедливые выборы в соответствии с Конституцией и международными обязательствами страны
Госдеп США о президентских выборах в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - США рекомендуют правительству Азербайджана провести свободные и справедливые выборы в соответствии с Конституцией и международными обязательствами страны.

Об этом сказала в среду на пресс-конференции в Баку заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

"США поддерживают инклюзивные демократические процессы, создание условий для свободы прессы. Уважение прав человека и фундаментальных ценностей является важным элементом наших отношений с Азербайджаном. Мы верим, что уважение к правам человека, верховенство закона, создание условий для развития бизнеса имеют важное значение для Азербайджана. Как сказал президент Дональд Трамп, США налаживают самые тесные связи со странами, которые разделяют их ценности", - сказала она.

Кроме того, Бринк поблагодарила Азербайджан за поддержку миссии НАТО в Афганистане.

Таким образом, США поддержали Азербайджан и выразили надежду, что президентские выборы в стране 11 апреля будут свободными и справедливыми.

Отметим, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник подписал распоряжение об объявлении президентских выборов. Согласно распоряжению, внеочередные президентские выборы назначены на 11 апреля 2018 года.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей