...

Глобальный Бакинский форум стал местом продвижения идей мира и процветания - Исмаил Серагельдин

Политика Материалы 4 мая 2018 19:33 (UTC +04:00)
Глобальный Бакинский форум стал местом, где представители множества стран смогли донести друг до друга свои идеи мира, процветания и разрешения актуальных на сегодняшний день проблем
Глобальный Бакинский форум стал местом продвижения идей мира и процветания - Исмаил Серагельдин

БАКУ /Trend/ - Глобальный Бакинский форум стал местом, где представители множества стран смогли донести друг до друга свои идеи мира, процветания и разрешения актуальных на сегодняшний день проблем.

Об этом в пятницу на пресс-конференции, посвященной итогам шестого Глобального Бакинского форума, сказал директор Александрийской библиотеки Египта, сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Исмаил Серагельдин.

"Я благодарен правительству Азербайджана, а также коллегам из Международного центра Низами Гянджеви за участие и вклад в Бакинский форум. Я верю в силу идей, в то, что они обладают большой силой в разрешении глобальных вопросов. Бакинский форум предоставил нам всем возможность делиться именно идеями, которые, несомненно, являются большим вкладом в будущее мира", - сказал Серагельдин.

Он также поблагодарил и вручил грамоты послам Иордании, Великобритании, Италии, Турции в Азербайджане за участие в форуме.

Напомним, что 15 -17 марта в Баку проходил VI Глобальный Бакинский форум на тему «Устранение различий для создания инклюзивных обществ».

В этом престижном мероприятии приняли участие около 500 представителей из 50 стран, в том числе бывшие главы государств и правительств, являющиеся членами Международного центра Низами Гянджеви, руководители международных организаций, известные общественно-политические деятели, ученые.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Ali_Mustafayev_

Тэги:
Лента

Лента новостей