...

Нурсултан Назарбаев: Гейдар Алиев сыграл большую роль в становлении СНГ

Политика Материалы 17 мая 2018 12:23 (UTC +04:00)
Общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев сыграл большую роль в укреплении дружественных отношений не только между Казахстаном и Азербайджаном, но и в становлении Содружества независимых государств
Нурсултан Назарбаев: Гейдар Алиев сыграл большую роль в становлении СНГ

БАКУ /Trend/ - Общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев сыграл большую роль в укреплении дружественных отношений не только между Казахстаном и Азербайджаном, но и в становлении Содружества независимых государств. Об этом говорится во вступительном слове президента Казахстана Нурсултана Назарбаева к книге об общенациональном лидере Азербайджана Гейдаре Алиеве, переведенной на казахский язык, передают казахстанские СМИ.

"Многие эксперты, характеризуя общенационального лидера Азербайджана, говорят о нем: человек с большим сердцем, человек, чьим именем могла бы гордиться любая нация", - сказала заместитель директора библиотеки Первого Президента Ботагоз Каипова на презентации издания «Еліне жол ашқан» в Астане.

Как пишут казахстанские СМИ, по словам тех, кто уже успел ознакомиться с книгой, в ней представлены уникальные материалы о Гейдаре Алиеве, воспоминания первых руководителей стран, известных политиков, экономистов и бизнесменов.

Отметим, что первоначальный тираж книги в 500 экземпляров распространят в школьных и университетских библиотеках Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей