...

Президент Ильхам Алиев: Наступит день, и государственный флаг Азербайджана будет поднят на всех землях, находящихся сегодня под оккупацией

Политика Материалы 15 сентября 2018 20:03 (UTC +04:00)
Наступит день, и государственный флаг Азербайджана будет поднят на всех землях, находящихся сегодня под оккупацией
Президент Ильхам Алиев: Наступит день, и государственный флаг Азербайджана будет поднят на всех землях, находящихся сегодня под оккупацией

БАКУ /Trend/ - Наступит день, и государственный флаг Азербайджана будет поднят на всех землях, находящихся сегодня под оккупацией.

Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, в частности, выступая на параде по случаю 100-летия освобождения города Баку от армяно-большевистской оккупации.

Глава государства отметил, что Азербайджан добился больших успехов и в области армейского строительства.

«Сегодня Азербайджанская армия согласно международным рейтингам входит в число 50 сильнейших армий в мировом масштабе. Возрастает наш военный потенциал. Нам необходима сильная армия, так как наши земли находятся под оккупацией.
Нагорный Карабах – исконная азербайджанская земля. Азербайджанский народ веками жил и творил на этой земле. Презренные соседи, воспользовавшись нестабильной обстановкой в Азербайджане в начале 1990-х годов, оккупировали часть наших земель. Все наши исторические, религиозные памятники на оккупированных территориях беспощадно уничтожены. Совершен геноцид против нашего народа, оккупация продолжается и сегодня. Поэтому сильная армия – главное условие для существования Азербайджана в будущем как независимой страны, восстановления его территориальной целостности. Азербайджанская армия показала на полях сражений свою силу, способности. Сегодня на площадь Азадлыг будут вынесены азербайджанские флаги, побывавшие в боях. Те флаги, которые в 2016 году были подняты азербайджанскими бойцами на освобожденных от оккупации землях Агдаринского, Физулинского, Джабраильского районов. Те флаги, которые были подняты на землях, освобожденных от оккупации в результате успешной операции на Нахчыванской части армяно-азербайджанской границы в мае этого года. Наступит день, и государственный флаг Азербайджана будет поднят на всех землях, находящихся сегодня под оккупацией», - сказал Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей