...

Президент Азербайджана утвердил соглашение по разработке нового перспективного блока на Каспии

Политика Материалы 13 ноября 2018 23:33 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник утвердил закон о предоставлении разрешения на принятие, утверждение и осуществление соглашения о разделе продукции для совместной разведки и разработки на перспективном блоке D230 на Северном Абшероне в азербайджанском секторе Каспия
Президент Азербайджана утвердил соглашение по разработке нового перспективного блока на Каспии

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник утвердил закон о предоставлении разрешения на принятие, утверждение и осуществление соглашения о разделе продукции для совместной разведки и разработки на перспективном блоке D230 на Северном Абшероне в азербайджанском секторе Каспия.

Напомним, что соглашение было подписано между азербайджанской госкомпанией SOCAR и британской BP 26 апреля 2018 года.

По соглашению, рассчитанному на 25 лет, 50 процентов доли участия будет принадлежать BP, которая станет оператором на период разведки, а остальные 50 процентов - SOCAR.

Блок D230 на Северном Абшероне в азербайджанском секторе Каспия охватывает структуру на глубине моря до 300 метров при глубине продуктивного пласта в интервале 3000 - 5000 метров.

В мае 2016 года SOCAR и BP подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу проведения геологоразведочных работ на потенциально перспективных структурах блока D230.

Подписанный меморандум предоставлял BP исключительное право на ведение с SOCAR переговоров в связи с заключением соглашения по геологоразведке и разработке блока D230.

Тэги:
Лента

Лента новостей