...

Президент Ильхам Алиев: Ирано-азербайджанская граница – это граница дружбы

Политика Материалы 11 декабря 2018 10:27 (UTC +04:00)
Ирано-азербайджанская граница – это граница дружбы
Президент Ильхам Алиев: Ирано-азербайджанская граница – это граница дружбы

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию под руководством командующего Пограничными войсками Исламской Республики Иран Гасима Резаи.

Глава государства отметил, что двусторонние отношения между Азербайджанской Республикой и Исламской Республики Иран успешно развиваются в различных сферах, в том числе в области сотрудничества, связанного с охраной границ. Подчеркнув, что между двумя странами осуществляются взаимные поездки граждан, бизнесменов, перевозка грузов, Президент Ильхам Алиев оценил ирано-азербайджанскую границу как границу дружбы. Отметив значение встречи руководителей погранслужб наших стран, глава государства сказал, что сотрудничество служб Пограничных войск занимает важное место в развитии ирано-азербайджанских связей. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит в нашу страну командующего Пограничными войсками Исламской Республики Иран Гасима Резаи послужит делу дальнейшего расширения сотрудничества.

Командующий Пограничными войсками Исламской Республики Иран Гасим Резаи, выразив теплые чувства, связанные с нашей страной, пожелал Президенту Ильхаму Алиеву успехов в его неутомимой деятельности. Он сказал, что рад вновь встретиться с Президентом Азербайджанской Республики, услышать рекомендации и глубоко содержательные мысли главы нашего государства о развитии связей между двумя странами, отметил, что визиты в Баку вызывают у них приятные воспоминания.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей