...

Этническая чистка, которой подвергся Азербайджан, показала, насколько опасен террор - депутат

Политика Материалы 15 декабря 2018 14:49 (UTC +04:00)
Мир, в котором мы живем, очень уязвим, и ни одна страна не застрахована от терроризма, радикализма и экстремизма
Этническая чистка, которой подвергся Азербайджан, показала, насколько опасен террор - депутат

БАКУ /Trend/ - Мир, в котором мы живем, очень уязвим, и ни одна страна не застрахована от терроризма, радикализма и экстремизма. Азербайджан тоже подвергся терроризму. Об этом в субботу сказала зампред парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Севиндж Фаталиева, выступая на пятой Глобальной конференции молодых парламентариев Межпарламентского союза, проходящей в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана.

Зампред парламентского комитета напомнила, что 20 процентов азербайджанских территорий более двадцати лет находятся под оккупацией, и в результате этнической чистки, проведенной соседней Арменией, свыше одного миллиона соотечественников, покинув родные дома, стали беженцами и вынужденными переселенцами.

Зампред комитета подчеркнула, что совершенная во время оккупации этническая чистка является наглядным примером того, насколько террор опасен для всех стран.

Депутат добавила, что в мире некоторые террористические организации, представляя себя исламскими, наносят вред имени ислама. «Число конфликтов, возникающих на религиозной и этнической почве, постоянно растет. В этом смысле Азербайджан сохранил свои традиции терпимости. В Азербайджане испокон веков живут народы, относящиеся к различным религиям и этническим группам, поэтому идеи мультикультурализма и толерантности являются самой ценной частью нашей жизни, и в то же время одним из приоритетных направлений государственной политики», - Фаталиева.

Напомним, что вчера в Баку начала работу пятая Глобальная конференция молодых парламентариев Межпарламентского союза

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей