...

В центре проводимой в Азербайджане политики находятся граждане страны – вице-спикер

Политика Материалы 12 февраля 2019 12:37 (UTC +04:00)
Распоряжение главы государства о повышении минимальной заработной платы еще раз показало, что в центре политики, проводимой в Азербайджане, находятся граждане страны
В центре проводимой в Азербайджане политики находятся граждане страны – вице-спикер

БАКУ /Trend/ - Распоряжение главы государства о повышении минимальной заработной платы еще раз показало, что в центре политики, проводимой в Азербайджане, находятся граждане страны. Об этом сказала вице-спикер Милли Меджлиса (парламента), член правления правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Бахар Мурадова, сообщает во вторник Trend.

По ее словам, рост экономической мощи страны заложил почву для успешной реализации проектов, направленных на рост социального благосостояния граждан. «Особо следует отметить, что одна из главных, характерных черт содержательной социальной политики, осуществляемой азербайджанским государством, заключается в том, что государственная забота охватывает все слои населения. Грандиозные успехи, достигнутые благодаря государственной политике, определенной и осуществляемой под руководством Президента Ильхама Алиева, открыли новые перспективы для дальнейшего развития страны», - сказала Мурадова.

Она подчеркнула, что социальная политика является важной частью всей государственной политики в Азербайджане.

Вице-спикер добавила, что реформы и целенаправленные меры, осуществленные в этой сфере за прошедшие 15 лет, сформировали надежную систему социальной защиты населения. «Системные меры в сфере охраны здоровья населения, повышения уровня образования, обеспечения эффективной занятости и других областях продолжаются и сегодня, и объем средств, направляемых в эту сферу, год от года растет», - сказала Мурадова.

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев восьмого февраля подписал распоряжение об увеличении минимальной ежемесячной заработной платы и внесении изменений в распоряжение "Об увеличении минимальной заработной платы" от 25 декабря 2017 года.

Согласно распоряжению, с первого марта 2019 года размер минимальной ежемесячной заработной платы будет составлять 180 манатов.

Для повышения минимальной зарплаты из госбюджета в год будут выделяться 400 миллионов манатов, за десять месяцев 2019 года (март-декабрь) будут выделены 335 миллионов манатов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей