...

В Баку арестован гражданин Азербайджана, обвиняемый в антигосударственных призывах

Политика Материалы 1 марта 2019 15:47 (UTC +04:00)
В Баку арестован гражданин Азербайджана, обвиняемый в антигосударственных призывах
В Баку арестован гражданин Азербайджана, обвиняемый в антигосударственных призывах

БАКУ /Trend/ - В Баку арестован гражданин Азербайджана, обвиняемый в антигосударственных призывах.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на отдел по связям с общественностью Службы госбезопасности Азербайджана, в Службе велось следствие по уголовному делу по статьям 281.2 (публичные призывы, направленные против государства, совершенные неоднократно или группой лиц) и 283.1 (действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства). В совершении указанных преступных действий подозревался гражданин Азербайджана Фахреддин Аббасов. За совершение этих действий в отношении обвиняемого лица было принято решение о его привлечении к ответственности,

Решением Сабаильского районного суда города Баку 14 июля 2018 года в отношении Фахреддина Аббасова избрана мера пресечения в виде ареста.

Фахреддин Фарман оглу Аббасов был задержан 28 февраля 2019 года правоохранительными органами Азербайджана в Международном аэропорту города Баку и привлечен к следствию.

В настоящее время ведется расследование касательно визитов гражданина Азербайджана Фахреддина Аббасова в Армению, сущности его встречи и связей с сотрудником спецслужб Армении, его призывов против Азербайджана и его территориальной целостности через прямое включение к проводимым в Армении мероприятиям, которые распространялись в СМИ и соцсетях, а также по другим вопросам.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей