...

Справедливая позиция Азербайджана по карабахскому конфликту все больше укрепляется - депутат

Политика Материалы 1 апреля 2019 09:11 (UTC +04:00)
Армения вынуждена продолжить переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в существующем формате
Справедливая позиция Азербайджана по карабахскому конфликту все больше укрепляется - депутат

БАКУ /Trend/ - Армения вынуждена продолжить переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в существующем формате. Об этом сказала Trend директор Института востоковедения им. акад. Зии Буниятова Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), депутат Милли Меджлиса (парламента), академик Говхар Бахшалиева.

Она подчеркнула, что из анализа итогов встречи Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а также заявления, сделанного по итогам встречи в широком формате, ясно следует, что справедливая и решительная позиция Азербайджана по нагорно-карабахскому конфликту укрепляется.

Депутат отметила, что новое руководство Армении со дня прихода к власти всячески старалось изменить формат переговоров и вовлечь сепаратистский режим в переговорный процесс в качестве стороны.

"Однако в результате проводимой под руководством Президента Ильхама Алиева решительной политики все попытки руководства Армении потерпели крах. Конечно, Армения, увидев невозможность изменения формата переговоров, стала вынуждена продолжить переговоры в существующем формате. Венская встреча еще раз подтвердила, что переговоры ведутся только между Азербайджаном и Арменией, и формат переговоров остается неизменным. С этой точки зрения, данная встреча представляет собой очередной дипломатический успех Азербайджанской Республики", - сказала Бахшалиева.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Али Гасымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей