...

Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в квартирах жилого комплекса для жителей аварийных зданий в Пираллахинском районе (ФОТО)

Политика Материалы 7 августа 2019 13:44 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева в среду побывали в комплексе, построенном для жителей аварийных зданий в Пираллахинском районе,
Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с условиями, созданными в квартирах жилого комплекса для жителей аварийных зданий в Пираллахинском районе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева в среду побывали в комплексе, построенном для жителей аварийных зданий в Пираллахинском районе, ознакомились с условиями, созданными в квартирах, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В соответствии с распоряжением Президента Ильхама Алиева «О дополнительных мерах по продолжению строительно-созидательных работ в Пираллахинском районе города Баку», подписанным в 2017 году, с целью улучшения жилищно-бытовых условий 1510 семей, состоящих из 5181 человека, проживающих в 369 аварийных зданиях, зарегистрированных комиссией на территории района, сооружается новый жилой комплекс. Комплекс, расположенный на выделенной в районном центре территории площадью 6, 5 гектара, будет состоять из 28 многоэтажных зданий, включающих 807 квартир. В настоящее время в комплексе завершено строительство трех зданий, состоящих из 114 квартир. В других же входящих в комплекс зданиях продолжаются строительно-монтажные работы. На строительстве работой обеспечены 200 человек. В комплекс входят здание школы на 340 ученических мест, два детских сада на 120 мест, три спортивные площадки и велосипедная полоса. На территории проведена широкомасштабная работа по благоустройству, заложены озеленения.

Реализация данного проекта еще раз подтверждает, что в центре проводимой под руководством Президента Ильхама Алиева социально-экономической политики находится гражданин Азербайджана. Постоянное внимание уделяется решению социальных проблем граждан Азербайджана, улучшению их благосостояния, в том числе жилищно-бытовых условий.

Тэги:
Лента

Лента новостей