...

В посольстве Турции прошла встреча с представителями медиа Азербайджана (ФОТО)

Политика Материалы 21 октября 2019 19:15 (UTC +04:00)
В посольстве Турции в Баку состоялась встреча с представителями медиа Азербайджана
В посольстве Турции прошла встреча с представителями медиа Азербайджана (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - В посольстве Турции в Баку состоялась встреча с представителями медиа Азербайджана.

Как сообщает в понедельник Trend, в мероприятии участвовали представители СМИ Азербайджана и главные редактора.

На встрече посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал сообщил, что Анкара потратила на сирийских беженцев свыше 40 миллиардов долларов. Он добавил, что несмотря на это, Турция не получила обещанных финансовой помощи.

Озорал отметил, что Турция, как и всегда, и сегодня поддерживает территориальную целостность Сирии. Несмотря на это, Турция долгое время подвергается угрозе терроризма с территории Сирии.

"Турция ведет решительную борьбу терроризмом и сделает все для своей национальной безопасности. Государство, осуществляющее сегодня борьбу с ИГ (Исламское государство) - это Турция. К сожалению, они при поддержке наших союзников хотели создать террористическое государство у наших границ. PYD, YPG - реальная угроза не только для Турции, но и для всего региона. Турция ни в коем случае не допустит этого и именного поэтому начала операцию "Источник мира". Турция не применяла в Сирии химическое оружие. Как ранее заявлял министр обороны, в арсенале Вооруженных сил Турции нет химического оружия", - сказал Озорал.

Он отметил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган завтра отправится с визитом в Сочи. В ходе встречи будет обсужден ряд вопросов, включая и сирийский.

Принявший участие во встрече председатель Совета печати Азербайджана Афлатун Амашов сообщил, что операция Турции "Источник мира" сегодня служит делу мира и стабильности региона.

"Эта операция направлена против террористов. Верим, что военные операции не возобновятся и стороны выполняют свои обязательства. Азербайджан, как страна страдающая от терроризма, всегда с Турцией", - сказал Амашов.

Главный редактор газеты "Ени Азербайджан" Хикмет Бабаоглу сообщил, что медиа Азербайджана всегда объективно и всесторонне освещала правое дело Турции и будет продолжать эту деятельность.

В ходе мероприятия также состоялось знакомство с новоназначенным пресс-секретарем посольства.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей